Решить уравнение 4x+5/5 + 7 = 3x/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.

4x+5/5+7=4x+5/12

3x/4=9x/12

4x+5/12=9x/12

4x+5=9x

5x=5

x=1