Разность двух смежных углов равна 110 0 0. Найдите больший из этих углов


Ответы на вопрос

Отвечает Ковриго Саня.
Х один угол
180-х второй
(180-х)-х=110
180-х-х=110
-2х=110-180
2х=70
х=35 град 1 угол
180-35=145 градусов второй угол