Высота равнобокой трапеции, проведённая из вершины тупого угла, образует с боковой стороны угол 17

градусов. Найдите углы трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

т.к. высота р/б трапеции образует прямой угол с основанием, то угол В=90+17=107

сумма всех углов 360  

углы при основаниях равны т.е. А=Д,  

В =С. В=С =107°

А =Д=180-107 =73





Отвечает Федорищева Мария.

т.к. высота р/б трапеции образует прямой угол с основанием, то угол В=90+17=107

сумма всех углов 360  

углы при основаниях равны т.е. А=Д,  

В =С. В=С =107°

А =Д=180-107 =73