У прямоугольника одна сторона меньше другой на 4см. Найдите стороны прямоугольника, если его

диагональ равна 18см.

Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.
A²+b²=c²

х см - 1 сторона,
х-4 см - 2 сторона
18 см - диагональ

х²+(х-4)²=18²
х²+х²-8х+16=324
2х²-8х-308=0
х²-4х -154=0
D/4=4+154=158   √D/4=+-12,57
х1=2+12,57=14,57см - первая сторона
х2=2-12,57= - 10,57 - неверно
14,57-4=10,57 см - вторая сторона
Отвечает Смирнова Мария.
1.ctorona: a
2.ctorona:a-4
diagonal: 18
Nado rešit kvadratičnoe uravnenie: akv. + (a-4)kv. = 18kv.