В треугольнике АВС угол С=90, COS А=0,2, ВС=4корень из 6. Найдите АВ. ОТВЕТ:10, нужно

решение.(14баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.
косинус-отношение прилежащего катета к гипотенузе. cosB=ВС/АВ. найдём АВ(из теоремы Пифагора),АВ=АВ=Корень квадратный из ВС в квадрате+ АС в квадрате; АВ= корень квадратный из 4+96; АВ=10 cosB=2/10 cosB=0,2
Отвечает Дейкун Кирилл.
Косинусом в прямоугольном треугольнике называют отношение противолежащего к углу стороны и гипотенузы

0,2=СВ/АВ

0,2АВ=  \sqrt[4]{6}

АВ=  \sqrt[4]{6} / 0,2

АВ=20/6

Ответ: 20/6

Поверь, вот это правильный ответ :)