Концы отрезка АВ = 75 см находятся на взаимно перпендикулярных плоскостях и отстоят от линии

пересечения этих плоскостей на расстоянии АС = 50 см и BD= 55 см. Найдите длину проекции отрезка на линию пересечения плоскостей

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.
ACD∩BCD=CD,
AC⊥CD, => AC⊥BCD => AC⊥BC.
По теореме Пифагора 
BC= \sqrt{AB^{2}- AC^{2}  } = \sqrt{ 75^{2} - 50^{2} } = 25\sqrt{5}
BD⊥CD, по теореме Пифагора
CD= \sqrt{BC^{2}- BD^{2} } = \sqrt{ 3125 - 3025 } =  10 (см)