Треугольник АВС АС=6 СВ=10 АСВ=120° S=? P=?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
1) АВ=13,  Р=6+10+13=29.
2) S(АВС)=0,5·ВС·АС·sin120°=0,5·10·6·√3/2=15√3.