Один из углов ромба равен 80 градусов.Найдите углы,которые образует со сторонами ромба наименьшая

диагональ

Ответы на вопрос

Отвечает Козаріз Ілюша.
Ромб АВСД, уголА=80, уголВ=180-уголА=180-80=100, ВД-диагональ в ромбе=биссектрисе, уголСВД=уголАВД=100/2=50
1 0