В треугольники ABC AC=BC. внешний угол при вершине С = 84 градуса. Найдите угол В


Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Угол С=180-84=96°

Т.к. АС=ВС => треугольник АВС - равнобедренный => угол А= углу В= (180-96)/2= 42°

Ответ: угол В= 42°.