В прямоугольном треугольнике abc гипотенуза AB = 13 , катет AC =12 найдите в тригонометрических

функций угла BAC

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Ксюша.
ВС по теореме Пифагора:5см,потому что 13^2-12^2=169-144=25,√25=5 Синус ВАС=АС\АВ=12:13=0,92 Косынус=ВС\АВ=5:13=0,38 Тангенс=АС\ВС=12:5=2,4 Котангенс=ВС\АС=5:12=0,4