Найти объем многогранника вершинами которого являются вершины a1,b,c,c1,b1 прямоугольного

параллелепипеда a1...d1 у которого ab=4 ad=3 aa1=4

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Многогранник A₁ B C C₁ B₁-пирамида, высотой которой является А₁В₁, а основанием грань ВСС₁В₁
А₁В₁=АВ=4
ВС=AD=3
BB₁=AA₁=4
Объём пирамиды равен 1/3 произведения ее высоты на площадь основания:
V=Sh :3
V=BC×BB₁×A₁B₁ :3=3×4×4 :3=16 (ед. объёма)