В треугольнике ABC угол B=135 градусов. Найдите высоту АН, если сторона АВ=10. Помогите

пожалуйста, заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
Угол В=180-135=45град.
угол А= 90-45=45град.
sinB=AH/AB
sin45град.=АН/10
корень из 2/2=АН/10
АН=10*корень из 2/2
АН=5*корень из 2
Ответ: 5*корень из 2