ТРЕУГОЛЬНИК АВС РАВНОБЕДРЕННЫЙ ПЕРИМЕТР АВС = 80СМ АС МЕНЬШЕ АВ НА 8 СМ. НАЙТИ СТОРОНЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Лейсан.
Периметр 80. равнобедренный значит ав=в
пусть Х =ав значит и х=вс, значит (х-8)=ас
получаем х+х+(х-8)=80
3х-8=80
3х=88
посчитает Х и тд
если условие я правильно понял