Дано: прямоугольный треугольник угол C=90 c=326 угол B=70 угол А=20 Найти стороны а b и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

по определению синуса, катет а=326*sin(20°)   b=326*cos(20°)   S=ab/2=163^2 * sin(40°)   если это требуется по условию, можно подставить приближенные значения:   sin(20°) ≈ 0.342   cos(20°) ≈ 0.94 и закончить вычисления с помощью калькулятора с нужной точностью...