Высота эйфелевой башни в париже равна 300 м., длина ее тени 510 м. в то же самое время длина тени

от парламентских часов биг бен в лондоне составляет 164,9 м.определите высоту часов биг бен

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Даниил.

Это пропорция
300/510 = x/164,9
x = 300*164,9/510 = 97