Радиус окружности вписанной в правильном четырехугольнике равен 4. Найдите радиус описанной

окружномти

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

4\sqrt{2}.

правильный четырехугольник это квадрат а=2r

а радиус описанной окр-ти находится по формуле R=a/\sqrt{2}

а=8, R=8/\sqrt{2}= 4\sqrt{2}.