1. Сумма 3-х углов равна 205°. Найдите все углы. 2 Сумма 2-х углов равна 160°. Найдите все углы.

P.S Углы образованы при пересечении 2 прямых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздёва Екатерина.
1. 205-180=25
180-25=155
Ответ: 25, 25, 155, 155

2.Сумма 2-ух углов не равна 180, значит они не смежные. 
Отсюда следует, что первые два угла будут равняться 160/2=80
Остальные два 180-80=100
Ответ: 80, 80, 100, 100