Вычислите 4 целых 1/6• 3 целых 3/5 распишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Решение:

4 1/6•3 3/5=

=25/6•18/5=

=5/1•3/1=

=5•3=15.

Отвечает Зиятбеков Мади.

1) переводим целые в дробные:

4 1/6=25/6

3 3/5= 18/5

2) сокращаем:

25/6×18/5=5/1×3/1=5×3

3) умножаем:

5×3=15

ответ:15