Найти катет прямоугольного треугольника, если другой его катет равен 10 а площадь треугольника 15


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

S в прямоугольном треугольника = a*b/2, где а и b - катеты.

A=10, S = 15

a*b / 2 = 15

a*b = 30

b = 30/a

b = 30/10 = 3

Ответ: 3.