1. Стороны треугольника равны 12, 13, 14 см. Найти радиус описанной окружности. 2. В треугольнике

PST, ST=48, PS=20? радиус описанной окружности равен 25. Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Дарья.

периметр Р=a+b+c=12+13+14=39

полупериметр p=P/2 = 19.5

площадь треугольника по Формуле Герона

S= √p(p-a)(p-b)(p-c) =√ (19.5(19.5-12)(19.5-13)(19.5-14)  )=72.3

радиус описанной окружности

R= abc / 4S = 12*13*14 / (4*72.3 ) = 7.6

ОТВЕТ  R=7.6

Отвечает Драч Даша.
Вот решение первой задачи, вторая что-то не идёт решение.