найдите радиус вписанной в треугольник окружности, если его площадь 40 см кв, а стороны

треугольника 7см, 8 см и 5см.

Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.
S треугольника = r*p
r- радиус вписанной окружности, p - это полупериметр

р= (7+8+5)/2 = 20/2= 10 см

S=rp
40= 10r
r = 4