Стороны трапеции относятся как 6:2:4:6, а периметр её равен 72 см. Вычисли стороны трапеции.

Длины сторон записывай в таком же порядке, как даны в соотношении. Ответ: Первая сторона____ см Вторая сторона_____ см Третья сторона______см Четвёртая сторона_____см

Ответы на вопрос

Отвечает Савосик Настя.
1) 6+2+4+6=18
2)72:18=4- 1 часть
3)4×6=24-1 сторона
4)4×2=8-2 сторона
5)4×4=16-3 сторона
6)4×6=24-4 сторона