В треугольнике АВС угол С- прямой, сн высота , АВ =25 sinA= 4/5. Найдите АН. ответ 9 (решение плиз)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

BC/4/5=AB/sin90 BC= 20

CA^=625-400=225 CA=15

h=AB/C 20*15/25=12