найдите угол между диагоналями прямоугольника,если каждый из них делит угол прямоугольника в

отношении 2:7

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.
Есть угол, диагональ его делит - получаются 2 угла. И по условию они относятся к друг другу как 2 к 7.
А задачу решить очень легко, 
1)2+7=9 частей
2)90град. : 9 = 10град. - 1 часть
3) 2 · 10град. = 20град.
5) 7 · 10 град. = 70град.
Ответ : 20град. 70 град.