Найдите сторону и площадь ромба, если его диагонали равны 30см и 16см


Ответы на вопрос

Отвечает Гончикова Дари.

S = 30*16 / 2 =240 кв.см

а^2=15^2 + 8^2 =225 +64=289=17^2

a = 17cм