Найдите объём шара у которого сечение радиуса 10 см отстоит от центра на расстоянии 24 см


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

радиус шара равен  корень из (24 в квадрате+10 в квадрате)=26 см, то V= 4/3* П* R^3=4/3*П*17576=70304П/3