Найдите углы А и С трапеции ABCD с основаниями AD и ВС, если ∠D=40, ∠B=100 1) ∠А=40, ∠С=100 2)

∠А=80, ∠С=100 3) ∠А=80, ∠С=140 4) ∠А=40, ∠С=140 5) ∠А=100, ∠С=40

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.
Угол С = 180 - 40 = 140°.
Угол А = 180 - 100 = 80°.
Правильный ответ - 3).

Удачи)))))
Отвечает Кусайн Биржан.
Вот так нас учили решать))))