Периметр угла АВС равен 63 см .сторона АС меньше стороны АВ на 7 см и меньше стороны ВС в 2 раза .

найти длину сторон угла АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.
Пусть АС=х, тогда АВ=х-7; ВС=2х

по условию составим уравнение

х+х+7+2х=63
4х=56
х=14

АС=14см
АВ=14+7=21см
ВС=14×2=28 см