Радиус конуса равен 12 см, а образующая - 15 см. вычислить полную поверхность конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.
S = пи * R(l + R) = пи * 12 * (15 + 12) = 12пи * 27 = 324пи (см2)