площадь параллелограмма равна 40 градусов в квадрате, стороны - 5см и 10см. Найдите высоты этого

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Отаева Гузаль.

В параллелограмме АВСД проведем высоты ВК на АД =10 и ВР на .  сторону ДС=5/ S=АД*ВК,  40=10*ВК,  ВК=4,  и S=ДС*ВР,  40=5*ВР,  ВР=8,  ответ 4 и 8.