Один из углов, образованных при пересечении двух прямых, равен 124◦. Найдите градусные меры

остальных углов. Дано: Найти: Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ответ:

Дано: прямая ab и прямая op

Угол 1 = 124°

Найти: Угол 2, 3, 4

Решение: Угол два и угол один вертикальные, следовательно угол 1 = угол 2 = 124.

Угол три смежный с углом один, следовательно угол три = 180 - 124 = 56. Угол четыре и угол три вертикальные, следовательно угол четыре = угол три = 56.


Отвечает Мячина Александра.

Два смежные с ним по 180-124=56 градусов, а вертикальный с ним  равен 124 градуса.