Помогите мне решыть систему ревн янь y+2x=9 y+7x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Безыменная Даша.
Y+2x=9         y=9-2x        y=9-2x              y=9-2x      y=9-2x      y=9-2*0      y=9
y+7x=9         y+7x=9        9-2x+7x=9       5x=0          x=0          x=0             x=0
проверка  9+2*0=9
                 9+7*0=9