В мотке 240 м проволоки израсходовали 5 /8 этой проволоки Сколько метров проволоки осталось в мотке


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Анюта.

Переводим обыкновенную дробь в десятичную:

1) 240*0,625 = 150 (м) - израсходовано проволоки.

2) 240-150 = 90 (м) - осталось в мотке.

Ответ: 90м.