Найдите острые углы прямоугольного треугольника если гипотенуза и один из катетов равны 3√2 и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Булва Клим.
А=(3√2)
b=3
c=√((3√2)^2-3^2)=√(18-9)=3
Так как катет b равен катету с, значит треугольник равнобедренный, значит острые углы равны.
L1=L2=90/2=45°
Ответ:45 и 45.