Стороны параллелограмма равны 6 и 7 см,а угол между ними равен 60 градусов. Найдите высоты

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

S=6*7*sin 60= 21под корнем 3

S= a*ha=b*hb

21 под корнем 3= 6* ha=7*hb

ha= 21под корнем 3 /6= 7 под корнем 3/ 2

hb= 21под корнем 3 /7= 3 под корнем 3