Два велосипедиста выехали одновременно из города к базе отдыха.Первый ехал со скоростью 10км/ч,а

второй-13км/ч.Через 2 часа второй велосипедист проколол камеру и поэтому дальше шел со скоростью 4 км/ч.На каком расстоянии от города первый велосипедист догонет второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Артём.

1)10*2=20км-проехал 1-ый за 2 часа.

2)13*2=26км-проехал 2-ой за 2 часа.

3)26+4=30км -проехал 2-ой за 3 часа.

4)20+10=30км-проехал 1-ый за 3 часа.

ОТВЕТ: 30км.