Длина дуги сектора равна 6 см, радиус сектора равен 4 см. найдите площадь сектора.


Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.

Длина дуги:

l = 2πR · α / 360°

6 = 2π · 4 · α / 360°

α = 6 · 45 / π = 270/π

Площадь сектора:

S = πR² · α / 360°

S = π · 16 · 270/π / 360 = 12 см²