Средняя линия трапеции равна 28, большее основание равно 40. Найдите меньшее основание трапеции.



Ответы на вопрос

Отвечает Аистов Никита.

Трапеция равна половине суммы оснований.
m=a+b/2
b= m*2-a
28*2-40=16