Сумма диагоналей ромба равна 70см а его периметр 100см. Найдите диагонали ромба.  


Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.

d1^2+d2^2=4a^2=625*4

d1+d2=70

a=25

 

d1d2=(4900-2500)/2=1200

 

d1+d2=70

d1*d2=1200

 

d1=40 d2=30