107 В равнобедренном треугольнике основание в два раза меньше боковой стороны, а периметр равен 50

см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.

Пусть основание х,тогда боковая сторона 2х. Состав им уравнение х+2х+2х=50. 5х=50. Х=10 -основаниет2*10=20 -боковая сторона

Отвечает Волкова Даша.

Представим что основание это х,а боковые сторона это 2х
И из этого выходит формула : 
х+2х+2х=50
5х=50
х = 10
основание = 10 см
боковые = по 20 см каждая