Сторона равностороннего треугольника равна 10^3 . Найдите его биссектрису


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Иван.

Формула L(биссектрисы, высоты и медианы) в равностороннем треугольнике L= \frac{ a\sqrt{3} }{2}
L= \frac{10* \sqrt{3}* \sqrt{3}  }{2} = \frac{10*3}{2}=15
Ответ=15