точка С лежит на отрезке АВ,длина которого равна 18 см.Найдите длины отрезков АС и ВС,если длина

отрезка АС в 2 раза больше длины отрезка ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
18-2=16
16:2=8(см)это отрезок ВС
8+2=10(см)отрезок АС
Ответ:ВС=8см
АС=10см