2т 4 ц 3 кг - 19ц 75 кг 5 ц 37 кг + 3 т 7 ц 68 кг 3 кг 716 г + 2 кг 96 г 8 кг - 3 кг 9 г


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.

2т 4 ц 3 кг -19 ц 75 кг =428 кг=4 ц 28 кг

5 ц 37 кг +3 т 7 ц 68 кг=4т 3ц 5 кг

3кг 716 г+2 кг 96г=5 кг 812 г

8 кг-3кг 9г=4кг 991г

Отвечает Давыдович Анна.

2т 4ц 3кг-19ц 75кг

 

1 т=1 000 кг

1 ц=100 кг

 

2т 4ц 3кг=2 000кг+400кг+3кг=2 403кг

19ц 75кг=1 900кг+75кг=1 975кг

 

2т 4ц 3кг-19ц 75кг=2 403кг-1 975кг=428кг=4ц 28кг

=========================================================
5ц 37кг+3т 7ц 68кг

 

1 т=1 000 кг

1 ц=100 кг

 

5ц 37кг=500кг+37кг=537кг

3т 7ц 68кг=3 000кг+700кг+68кг=3 768кг

 

5ц 37кг+3т 7ц 68кг=537кг+3 768кг=4 305кг=4т 3ц 5кг

========================================================

3кг 716г+2кг 96г

 

1 кг=1 000 г

 

3кг 716г=3 000г+716г=3 716г

2кг 96г=2 000г+96г=2 096г

 

3кг 716г+2кг 96г=3 716г+2 096г=5 812г=5кг 812г
========================================================
8кг-3кг 9г

 

1 кг=1 000 г

 

8кг=8 000г

3кг 9г=3 000г+9г=3 009г

 

8кг-3кг 9г=8 000г-3 009г=4 991г=4кг 991г