Стороны треугольника равны 2 см, 2,5 см и 3 см найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
Если известны 3 стороны тр-ка, то площадь можно найти по формуле Герона
S=√p(p-a)(p-b)(p-c), где р - полупериметр тр-ка
р=½(2+2,5+3)=½*7,5=3,75
S=√3,75*1,75*1,25*0,75=0,9375√7 см кв.