Угол равен N градусов и разделен на 5 частей равных между собой. Найти угол между биссектриса и

крайних углов Даю 50 балов Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.

удобно обозначить равные части угла N как 2х,

т.е. N=10x и, следовательно, x = N/10 = 0.1*N

искомый угол (см.рис.) = 8x = 8*0.1*N = 0.8*N