Помогите пожалуйста У трикутнику АВС кут с=90° а кут В на 20 градусів менший від кута А


Ответы на вопрос

Отвечает Асахара Кирилл.
∠А+∠В=90°
∠А=х°, ∠В=∠А+20=х+20,
х+х+20=90,
2х=90-20,
2х=70°,
х=70/2=35°,
∠А=35°; ∠В=35+20=55°