Определите площадь закрашенных фигур,если известно, что площадь одного закрашенного квадрата 1 см^2



Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Рабига.

Площадь целых квадратиков на первом рисунке равна 9*1=9 см², остальных - 4*0,5=2 см². Итого 9+2=11 см²
Площадь целых квадратиков на втором рисунке равна 20*1=20 см², остальных - 4*0,5=2 см². Итого 20+2=22 см²