Точка O-цент окружности ,на которой лежат точки K,E и F. Известно ,что угол EOF=138 градусам, угол

KOE=142.Найдите угол KEF.Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

<EOF=138°, <KOE=142°. Треугольники КОЕ и FOE - равнобедренные, значит <OEF=(180-138):2 =21°, a <KEO=(180-142):2=19°. Тогда <KEF=<OEF+<OEK=40°.

Ответ: <KEF=40°.