ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ!!!!Точка М-середина отрезка АВ, точка N- середина отрезка АМ. Найдите длину

отрезка NB, если длина отрезка NM равна 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
AN=NM
MB=2AN
NB=NM+MB=3NM=3*7=21