Основания прямой призмы прямоугольный треугольник с катетами 4 и 3 см диагональ боковой грани

содержащей гипотенузу треугольника равна 13 см. Вычислить боковую поверхность призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ніка.
Гипотенуза треугольника   \sqrt{4 ^{2} *3 ^{2} } =5
высота призмы  \sqrt{13 ^{2}- 5^{2} } = 12.
площадь боковой поверхности  (5+4+3)*12=144 см ²